投诉意见回复
会昌县文武坝镇小康楼路口(县人民法院对面)有家卖衣服鞋和日常生活用品的没有店名的店存在无证无照经营现象,且该店售卖三无产品。该店地址不是县级以上地方人民政府指定的场所,故根据自2017年10月1日起施行的《无证无照经营查处办法》及《中华人民共和国产品质量法》,请求县级以上人民政府工商行政管理部门对该店进行查处。

工商工作人员回答:

您好!您反映的问题已于201829日受理(单号:988201802090069)并分派至会昌县市场和质量监督管理局调查处理,若需了解处理结果,可于七个工作日后拨打12315进行查询,谢谢您对我们工作的支持与理解!

提问时间:

2018-02-05

回答时间:

2018-02-07

回答部门:

赣州市投诉举报科

(不满意) (一般) (满意)