投诉意见回复
广州云星物业管理有限公司赣州分公司对已购买但未装修入住业主收取全额的物业费是否合理,已上网查询了《江西省物业管理服务收费管理办法》第二十条“对已购买但未入住,业主交纳50%物业管理公共性服务费”,所以想咨询一下云星公司赣州分公司的这种做法是否合理

工商工作人员回答:

你好!针对你所反映的问题请你到所在地市场监督管理分局或房管部门咨询。

提问时间:

2018-02-02

回答时间:

2018-02-04

回答部门:

赣州市外商投资企业注册局

(不满意) (一般) (满意)